Натуральное мыло и его полезные свойства

Домашний уют Женские секреты Здоровье и красота Советы

Наша кожа нуждается в ежедневном очищении. Такая процедура требует бережного отношения к поверхности лица и тела и это определяет не только легкость прикосновений при умывании, но и тщательный выбор косметических средств. Привычное для всех мыло фабричного производства давно уже исключено из списка помощников для умывания из-за синтетических консервантов и ненатуральных отдушек, способных вызвать сухость кожи или даже аллергические реакции.

Однако натуральное мыло, сваренное вручную, лишено этих недостатков, а благодаря использованию при приготовлении только природных компонентов оно положительно влияет на общее состояние дермы, способствует устранению легких косметических недостатков, связанных с активностью сальных желез или с шелушением кожи.

Натуральное мыло и его полезные свойства

Натуральный продукт домашнего мыловарения используется для очищения не только лица, но и тела. Мыльная смесь с овсяными хлопьями, мыло с измельченной люфой обладают массажным эффектом, легко отшелушивают верхний слой эпидермиса из омертвевших клеток. А добавление в состав мыл эфирных масел и эссенций лекарственных растений дарит коже тонус и гладкость.

Среди неоспоримых преимуществ мыла ручной работы: гипоаллергенности, натуральности и лечебных свойств, есть еще один значительный плюс. Натуральное мыло — это декоративный, эксклюзивный подарок. С помощью природных красителей и самых разнообразных силиконовых форм кусочек мыла превращается в шедевр, который украсит любую ванную комнату. Добавление в прозрачную мыльную основу люфы, засушенных травинок или овсяных хлопьев создает в мыле интересную структуру, которую видно и в разрезе, и в целом куске.

1 thought on “Натуральное мыло и его полезные свойства

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *